Subasta 301 Parte 2
Por Lamas Bolaño
10.11.22
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 769:

Josep Jordi Guardiola Bonet (Barcelona, 1869-1950)

1 100 - €1 400
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Jarrón en cerámica esmaltada con representación de figuras clásicas y puttis en cartelas. Firmado y fehado en 1917 en la base.
42,5 x 23 cm. Presenta restauración en el cuello.