פריט 19:
5,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Escuela española, s.XVIII. Círculo de Juan Martínez Montañés (Alcala de la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649)
San Juanito.
Escultura en madera tallada y policromada. Ojos en cristal.
Santo: 47 x 23 x 12,5 cm. Presenta restauraciones.