Vente 298 Partie 1 Escultura, pintura y obra gráfica
Par Lamas Bolaño
20.7.22
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Espagne

LOT 134:

Prix estimé :
11 000 - €14 000
Commission de la maison de ventes: 19%
TVA: 21% Seulement sur commission

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) San Jorge y el dragón. Dibujo a bolígrafo sobre papel Guarro. Firmado y fechado en 1972. Página del libro "Salvador Dalí" de Dr. A. Oriol Anguera, 1948, Ediciones Cobalto. Adjunta libro con estuche original. 27 x 41 cm.