פריט 166:
1,900 - €2,200
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Mateo Balasch Mateu (Barcelona, 1870-1936) Mil hombres. Óleo sobre tela. Firmado. Bibliografía: Publicado en portada a color en la revista La Esfera, Madrid, julio de 1930, ejemplar Nº 864. Y en la Enciclopedia Universal de Espasa-Clapé S.A., apéndice. 57 x 44 cm.