Subasta 297 Parte 1 Sesión 1
Por Lamas Bolaño
21.6.22
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 33:

35 000 - €40 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Escuela flamenca, s.XVII. Sagrada Família con Santa Isabel y San Juanito. Óleo sobre tabla. Círculo de Joos Van Cleve (Cléveris, 1485-Amberes, 1541) y siguiendo modelos de Rafael de Sanzio "La Sagrada Família de Francisco I" de 1518, conservada en el Museo del Louvre. Adjunta estudio de Lorenzo A. Arribas de las Heras, crítico de arte. 40 x 29 cm.