פריט 5:
5,500 - €6,500
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Escuela española, s.XVIII. Círculo de Juan Martínez Montañés (Alcala de la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649) San Juanito. Escultura en madera tallada y policromada. Ojos en cristal. Adjunta ménsula en madera tallada y policromada. Santo: 47 x 23 x 12,5 cm. Presenta restauraciones. Ménsula: 35 x 18 x 22 cm.