Auction 294 Part 2
By Lamas Bolaño
Dec 22, 2021
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain)

LOT 441:

230 - €280
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Jarrón en cristal esmaltado de tonalidades verdes con asas. Decoraciones vegetales, de escudos y estandartes con ribeteados al oro fino. Firmado. 30 x 17 cm.