Auction 294 Part 2
By Lamas Bolaño
Dec 22, 2021
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain)

LOT 425:

8,000 - €9,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada Narcís Rosell y Francisco Carreras, Barcelona, primer cuarto del s.XIX. Ornamentación de acantos, portaluces gallonados y fuste abalaustrado con motivos en espiral. Alt.: 71cm. Peso: 5.125 gr.