Subasta 293 Parte 1 Escultura y Pintura
Por Lamas Bolaño
10.11.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 93:

6 500 - €7 500
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha con mandolina. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. Exposiciones. "Exposició-homenatge. En record de Joan Anton Maragall (1902-1993)" celebrada en la Sala Parés. Barcelona, 2002. 100 x 73 cm.