拍卖会 291 July's Auction
6.7.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), 西班牙

Sculpture, Painting & Graphic Work

Jewels & Watches. Lighters & Fountain Pens

Decorative Arts & Furniture

该拍卖会已结束

拍卖品 527:

目录
  上一收藏品
下一收藏品

估计的价格 :
3,500 - €4,000
拍卖行佣金: 19%
增值税: 21% 仅对佣金收取
标签:

Cubertería en plata española punzonada Cruz de Malta modelo Luis XV, segunda mitad del s.XX. Iniciales grabadas V.B. 116 piezas. Compuesta por doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y ocho cubiertos de servir. Adjunta mueble cubertero con llave. Peso: 5.420 gr. (sin cuchillos). Mueble: 86 x 64 x 46 cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品