Asta 290 June's Auction
Da Lamas Bolaño
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Spagna

LOTTO 5:

Commissione per la casa d'aste: 18%
IVA: 21% Solo su commissione

Escuela de Malinas, s.XVI. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada y policromada. Apoya sobre plafón tapizado en terciopelo con tracería gótica en madera dorada. Marco en madera diseño pináculos de época posterior. 29,5 x 11 x 5,5 cm. Falta la mano derecha de la Virgen.