LOTTO 173:
Japan außergewöhnliche Bronzevase, Meiji-Periode, exceptional bronze vase
Venduto per: €500
Commissione per la casa d'aste: 24.8%
IVA: 19%
Solo su commissione
Bronze, Japan Meiji-Periode 1868-1912, große Vase mit Vögeln und Blütendekor teils in Farbe rot, gold, schwarz und grün gefasst, oberhalb zwei umschlungene Drachen, H 30,5 cm x D 17 cm, Provenienz: Niederrheinische Privatsammlung
Bronze, Japan Meiji period 1868-1912, large vase with birds and floral decoration partly in red, gold, black and green, above two embracing dragons, H 30.5 cm x D 17 cm, provenance: german private collection