LOTE 37:
35 000
€35 000 - €45 000
Comissão da leiloeira: 26%
Telemaco Signorini
FOSSA DI BURLAMACCA
olio su tela, cm 47x75
firma
sul retro: etichetta Galleria Pesaro, Milano e timbri Emanuele Rosselli, Viareggio
Provenienza
Raccolta Emanuele Rosselli, Viareggio
Galleria Pesaro, Milano
Collezione privata, Biella
Bibliografia
Raccolta Emanuele Rosselli di Viareggio, Galleria Pesaro, Milano, tav. 21