LOTE 17:
Vendido por: €13 000
5 000
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Filippo de Pisis
(1898 - 1956)
VASO CON FIORI
olio su tavola, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1943
L'opera e' accompagnata da autentica dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis su fotografia con il numero 00340
Provenienza
Galleria Biasutti, Torino
Collezione privata, Milano