LOTE 13:
8 000
€10 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Renato Birolli
(1905 - 1959)
PICCOLA COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 24x18
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1959
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografia
Bibliografia
Renato Birolli, Milano, 1978, tav. 1959.7 (836) p. 329
Esposizioni
Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 maggio - 30 giugno 2019, ivi ripr. 27