ЛОТ 13:
Продан за: €700
€700 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
Aldo Damioli
(1952)
FIGURE LUMINOSE
libro opera con testo critico di Vera Agosti e Giampaolo Prearo
Formato cm 32Χ28 cm
Tiratura: 20 esemplari ad personam firmati dall'artista
Pagine: 60 pagine stampate a 4 colori su carta bindakote monolucido da 200 gr.
Giampaolo Prearo Editore
edito nel 2016
Il volume è rilegato in cartonato con capitello e rivestito in tela-seta indiana con impressioni a caldo in argento. Il volume contiene un acquerello e china su carta firmato dall'artista, incorniciato entro una cornice artigianale.