LOT 846:
JOSÉ RAMÓN SIERRA (Olivares, Sevilla, 1945)
20,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Sobre un cuaderno
Firmado y fechado en 1973, Obra compuesta por ocho tablas pintadas al óleo. Las nº 5 y 6 abisagradas por la parte inferior. Exposiciones: "José Ramón Sierra, Zig-Zag" Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, 6 de mayo - 23 de agosto de 2015. Etiqueta de la Galería Juana de Aizpuru al dorso.
Medidas: 190 x 72 cm ( x8)
Tipo de objeto: Pintura contemporánea
Técnica: Óleo sobre tabla