By Isbilya Subastas
Jun 18, 2024
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 45:

ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX
Noce Villageiose (after the Wedding)

240
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Jun 18, 2024 at Isbilya Subastas

Imprimido y publicado en abril de 1893 por Boussod Valadon & Cia y sucesores de Coupil (Londres, París y La Haya) a partir de un cuadro pintado por Jean Brunet.
Medidas: Huella: 58 x 82 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Fotograbado