Pintura Antigua, Joyas, Artes Decorativas
Por Isbilya Subastas
18.6.24
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 27:

ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Esqueletos de animales

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
18.6.24 en Isbilya Subastas

Esqueletos de animales
Proceden del tomo 4 de "Historia Natural" escrito por el francés Georges Louis Leclerc, conde de Buffon, (1707-1788). Grabados por Moitte.
Medidas: 20 x 16 cm (cada uno)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Tres grabados al aguafuerte