Pintura Antigua, Joyas, Artes Decorativas
Por Isbilya Subastas
18.6.24
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 1:

JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917)
Estudio académico

Vendido por: €220
130
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
18.6.24 en Isbilya Subastas

Estudio académico
Firmado y fechado en 1875. Pertenece a la carpeta de dibujos realizados en Roma. Sobre estaserie, ver Pág. 133 del monográfico de Teresa Sauret ( 1979 )
Medidas: 40 x 26 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Dibujo a lápiz sobre papel