LOT 1:
JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917)
Sold for: €220
130
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Estudio académico
Firmado y fechado en 1875. Pertenece a la carpeta de dibujos realizados en Roma. Sobre estaserie, ver Pág. 133 del monográfico de Teresa Sauret ( 1979 )
Medidas: 40 x 26 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Dibujo a lápiz sobre papel