Day 2
Da Isbilya Subastas
25.4.24
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Spagna

LOTTO 1097:

1 000
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21% Solo su commissione
25.4.24 in Isbilya Subastas

Ánfora en cerámica esmaltada de cuerpo piriforme, base estrecha, asas planas, cuello cilíndrico y boca circular. S. XIX
Presenta escudo con inscripción: "Potius Mori Quam Foedari". En el reverso blason que reza: "Sirvo al Mgco. señor Dvqve de Tamames".
Medidas: 98 x 47 cm
Tipo de objeto: Cerámica