LOTE 489:
AURORA CAÑERO (Madrid, 1940)
Vendido por: €280
280
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21%
Testa femenina
Firmada "A. Cañero", numerada 1/6 y fechada 1984. Con sello de la fundición (Capa Madrid).
Medidas: Total: 73 x 10 x 36 cm / Testa: 33 x 20 x 25 cm
Tipo de objeto: Pintura contemporánea
Técnica: Bronce