LOT 6:
JEAN-VICTOR ADAM (París, 1801 - Viroflay, 1866)
Sold for: €70
60
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
Cuando sacan al toro muerto fuera de la plaza
Hacía 1834. Impreso en París.
Medidas: 31 x 40 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía iluminada