LOT 29:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Vendu pour: €3 800
Prix de départ:
3 800
Commission de la maison de ventes: 19%
TVA: 21%
Seulement sur commission
San Hugo, obispo de Lincoln
Copia de obra original realizada hacia 1637-1639 por Francisco de Zurbarán (Fuente de Cantos, 1598 - Madrid, 1664), concertada con la Cartuja de Jerez para el pasillo del Sagrario y que se conserva en el Museo de Cádiz.
Medidas: 125 x 73 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo