Subasta de Noviembre
Por Isbilya Subastas
30.11.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 417:

MIGUEL RODRÍGUEZ-ACOSTA CARLSTRÖM (Granada, 1927)
GRABADO RODRÍGUEZ ACOSTA

Vendido por: €90
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.11.23 en Isbilya Subastas

GRABADO RODRÍGUEZ ACOSTA
Fimado y fechado a lápiz en el ángulo inferior derecho: "M. RODRÍGUEZ-ACOSTA, 76" Ed.10/ 75 Editada por el Banco de Granada con motivo del centenario de Manuel de Falla. 1976. Las estampaciones han sido realizadas manualmente en el taller de la Fundación Rodriguez-Acosta, en Granada
Medidas: 44 x 34 cm
Tipo de objeto: Pintura contemporánea
Técnica: Grabado al aguafuerte sobre papel Gvarro superalfa