November Auction
By Isbilya Subastas
Nov 29, 2023
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 26:

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Buyer's Premium: 19%

Vista principal del Real Monasterio de San Lorenzo por la parte de poniente
Dirigido por José de Madrazo y Agudo (Santander, 1781 - Madrid, 1859) y litografiado por Andreas Leopol (Lemberg, 1789 - Madrid, h. 1860) a partir de obra original realizada por el pintor Fernando Brambilla (Italia, 1751 - París, 1832). Realizado en el Real Establecimiento Litográfico de Madrid. Presenta manchas.
Medidas: 33,5 x 46,5 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía