ЛОТ 9:
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
Комиссия аукционного дома: 19%
НДС: 21%
Carte du Gouvernement de Bretagne
Mapa del siglo XVIII de la región francesa productora de vino y queso de Bretaña. Dibujado en 1771 por Rigobert Bonne (1727 - 1794) y editado por Jean Lattre en París. Presenta pequeños desperfectos.
Medidas: Huella: 45 x 59 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte