Segunda sesión
Por Isbilya Subastas
21.9.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 553:

JOSÉ RAMÓN SIERRA (Olivares, Sevilla, 1945)
Sobre un cuaderno

26 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.9.23 en Isbilya Subastas

Sobre un cuaderno
Firmado y fechado en 1973,
Obra compuesta por ocho tablas pintadas al óleo. Las nº 5 y 6 abisagradas por la parte inferior
Exposiciones: "José Ramón Sierra, Zig-Zag" Centro Andaluz de Arte Contemporáneo, 6 de mayo - 23 de agosto de 2015.
Etiqueta de la Galería Juana de Aizpuru al dorso.
Óleo sobre tabla