1ª SESIÓN: Pintura antigua - Arte Contemporáneo - Artes decorativas
Por Isbilya Subastas
13.6.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 118:

ALFRED HOLST TOURRIER (Inglaterra, h.1836 - h.1892)
La carta del soldado

1 500
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
13.6.23 en Isbilya Subastas

La carta del soldado
Firmado en el ángulo inferior derecho: "A. H. Tourrier".
Presenta pequeñas pérdidas en la capa pictórica.
Óleo sobre lienzo