1ª SESIÓN: Pintura antigua - Arte Contemporáneo - Artes decorativas
Por Isbilya Subastas
13.6.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 99:

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Niño Jesús

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Niño Jesús
Fragmento de la obra "La Virgen de la servilleta" realizada hacia 1666 por Bartolomé Esteban Murillo (1618 –1682) que se encuentra en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.
Óleo sobre lienzo