1ª SESIÓN: Pintura antigua - Arte Contemporáneo - Artes decorativas
Por Isbilya Subastas
13.6.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 66:

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Santo Tomás de Villanueva dando limosna

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Copia de obra original realizada hacia 1668-1669 por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617 - 1682) que se conserva en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.
Deterioros en la capa pictórica.
Óleo sobre lienzo