1st SESSION: Ancient painting - Contemporary Art - Decorative arts
Isbilya Subastas
13.6.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), ספרד

פריט 47:

ESCUELA HOLANDESA, S. XVII
Vista de las Torres Bermejas y de la Catedral de Granada

180
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 13.6.23 בבית המכירות Isbilya Subastas

Forma parte del álbum facticio compuesto por 42 láminas de la obra "Theatrum hispaniae exhibens regni urbes, villas ac viridaria magis illustria...", editado en Amsterdam por Pieter vanden Berge -quien también figura como grabador- en torno a 1690.
Aguafuerte