1ª SESIÓN: Pintura antigua - Arte Contemporáneo - Artes decorativas
Por Isbilya Subastas
13.6.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 47:

ESCUELA HOLANDESA, S. XVII
Vista de las Torres Bermejas y de la Catedral de Granada

180
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Forma parte del álbum facticio compuesto por 42 láminas de la obra "Theatrum hispaniae exhibens regni urbes, villas ac viridaria magis illustria...", editado en Amsterdam por Pieter vanden Berge -quien también figura como grabador- en torno a 1690.
Aguafuerte