1ª SESIÓN: Pintura antigua - Arte Contemporáneo - Artes decorativas
Por Isbilya Subastas
13.6.23
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 44:

ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Vista exterior de la Iglesia de la Magdalena en Zamora

Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
13.6.23 en Isbilya Subastas

Litografiada por Louis-Julien Jacottet (Echallens, 1806 - Paris, 1880) a partir de dibujo de Pérez Villaamil y Duguet, Genaro (El Ferrol, 1807 - Madrid, 1854) e impresa por en París por Lemercier.
Procede de la publicación "España artística y monumental, vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España" (1842- 1844).
Litografía