DECORATIVE ARTS & BOOKS
By Isbilya Subastas
Feb 23, 2023
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 533:

Diversas medidas

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Juego de café de diez servicios en porcelana esmaltada sevillana de la casa J. CARRERA con escenas galantes. Ppios. S. XX.
Formado por diez tazas, diez platos, cafetera, lechera, azucarero y bombonera. Desperfectos en tapas de la cafetera y la bombonera.