Pintura antigua y Arte Contemporáneo
Por Isbilya Subastas
19.12.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 37:

ESCUELA INGLESA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

140
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
19.12.22 en Isbilya Subastas

José, hijo de Jacob, vendido por sus hermanos por 20 monedas de plata
Grabado por James Godby (1767–1849) según obra original de Maria Anna Angelika Katharina Kauffmann (Coira, 1741 - Roma, 1807) y publicado por John Murphy.
39,5 x 46 cm