Pintura antigua y Arte Contemporáneo
Por Isbilya Subastas
19.12.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 13:

ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Giovanni Mañozzi da S. Gio Pitt. Fiorent.

60
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
19.12.22 en Isbilya Subastas

Grabado por Giovanni Battista Cecchi (1748/9 - ¿1815?) a partir de obra original de Ignazio Enrico Hugford (1703 - 1778) para la obra "Le vite de' più eccellenti pittori, scultori, e architettori" de Giorgio Vasari (1511 – 1574), edición de 1769 - 75.
Papel: 26,5 x 19,5 cm / Huella: 17,5 x 12,5 cm