Novembers Auction
Por Isbilya Subastas
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 155:

ESCUELA MALLORQUINA, S. XIX
Retrato de Doña Catalina Ripoll y Mesquida

Vendido por: €160
160
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
10.11.22 em Isbilya Subastas

Presenta leyenda en la parte inferior que reza: "Uº Rº DE LA Sra CATALINA RIPOLL Y MESQUIDA, MVRIÓ DÍA 17. OCTUBRE / DE 1812. DE EDAD DE 21 AÑOS Y 10 MESES...".
Desperfectos.
693