Novembers Auction
By Isbilya Subastas
Nov 10, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 47:

ESCUELA ALEMANA, S. XVI

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

De Hispania: Hispaniae descriptio secundum regna eius, prouincias fluuios & ciuitates
Documento con mapa incluido en un texto sobre España de la Cosmpografia de Ptolomeo realizado en 1550 por Sebastian Munster (Alemania, 1488 - Suiza, 1552).
230