LOTTO 45:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21%
Solo su commissione
Plano del barco de vapor llamado el Fernandino
Reproducción de obra delineada en el año de 1819 por Antonio Fiz-Sandier, alumno del Real Colegio de Náutica colegial del Real de San Telmo de Sevilla, bajo la dirección de su catedrático D. Manuel Spinosa de Quintana.
222