Novembers Auction
Da Isbilya Subastas
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Spagna

LOTTO 43:

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Venduto per: €600
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21% Solo su commissione

Carta general de cuanto hoy se ha descubierto y examinado por los españoles en la costa septentrional de California
Posterior a la primera edición de 1791.
Presenta marcas y manchas de humedad.
210