LOTE 35:
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII
Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
Portugallia et Algarbia quae olim Lusitania
Grabado realizado en Amsterdam hacia 1640 por Johannes Janssonius (1588-1664) a partir de dibujo de Vernando Alvero Secco e impreso en París por Michel van Lochom (grabador e impresor del rey).
Presenta marco isabelino en madera de caoba y fileteado de zinc.
180