LOTE 30:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII
Vendido por: €170
140
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
Calabria Vltra, olim Altera Magna Graciae pars
Mapa geográfico extraído del Atlas de Antonio Magini (Padua, 1555 - Bolonia, 1617) publicado en Bolonia en 1620 por su hijo Fabio tras su muerte.
Con marco isabelino en madera de caoba y fileteado de hueso.
159