Novembers Auction
Da Isbilya Subastas
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Spagna

LOTTO 30:

ESCUELA ITALIANA, S. XVII
Calabria Vltra, olim Altera Magna Graciae pars

Venduto per: €170
140
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21% Solo su commissione

Mapa geográfico extraído del Atlas de Antonio Magini (Padua, 1555 - Bolonia, 1617) publicado en Bolonia en 1620 por su hijo Fabio tras su muerte.
Con marco isabelino en madera de caoba y fileteado de hueso.
159