Novembers Auction
Da Isbilya Subastas
Contatta la casa d'aste
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Spagna
Vedi demo
LOTTO 25:
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIII
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21% Solo su commissione
Partie septentrionale du royaume de Portugal, les royaumes de Leon et de Galice, les Asturies, partie des deux Castilles
Grabado por el cartógrafo Alexis-Hubert Jaillot (Avignon-lès-Saint-Claude, 1632 - París, 1712) e impreso posterior a 1781 por Dezauche (activo en París entre el año 1780 y el 1838). Forma parte, junto con tres hojas más, del mapa en 4 partes: "L'Espagne suivant l'étendue de tous ses royaumes et principautés, compris sous les couronnes de Castille, d'Aragon et de Portugal". Presenta manchas de humedad.
136