LOTTO 24:
ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Venduto per: €140
140
Commissione per la casa d'aste: 19%
IVA: 21%
Solo su commissione
Plano de la Ciudad y Puerto de Mahón con el Castillo y Fortificaciones de San Felipe (Menorca)
Realizado por el cartógrafo y editor británico John Cary (1755 - 1835) y publicado en Londres por James Macgowan y William Davis.
130