Subasta de Noviembre
Por Isbilya Subastas
10.11.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (España)

LOTE 24:

ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Vendido por: €140
140
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Plano de la Ciudad y Puerto de Mahón con el Castillo y Fortificaciones de San Felipe (Menorca)
Realizado por el cartógrafo y editor británico John Cary (1755 - 1835) y publicado en Londres por James Macgowan y William Davis.
130