Novembers Auction
By Isbilya Subastas
Contact auction house
Nov 10, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)
View demo
LOT 24:
ESCUELA INGLESA, S. XVIII
Sold for: €140
140
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Plano de la Ciudad y Puerto de Mahón con el Castillo y Fortificaciones de San Felipe (Menorca)
Realizado por el cartógrafo y editor británico John Cary (1755 - 1835) y publicado en Londres por James Macgowan y William Davis.
130