Novembers Auction
By Isbilya Subastas
Contact auction house
Nov 10, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)
View demo
LOT 16:
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Dos cálices
Realizados por Maximiliam Limpach (1700 - 1730 (fl c.)) para la obra "Disegni Diversi Inventati E Delineati" de Giovanni Giardini da Forli.
Numerados en la esquina superior derecha: 4 y 7.
92